Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Дмитрий Азаров: Самарская область готова стать пилотным регионом для проекта «Билет в будущее»

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

САМАРА, 7 марта, ФедералПресс. В правительстве Самарской области завершилось заседание наблюдательного совета Ассоциации стратегических инициатив под председательством президента Владимира Путина.

Во время заседания наблюдательного совета АСИ в правительстве Самарской области глава региона Дмитрий Азаров отметил, что Агентство стратегических инициатив стимулирует экономическое развитие Самарской области.

«Регион вошел в число пилотных по развитию национальной технической инициативы. Местные компании, вузы, в частности, СамГМУ, занимаются разработками инноваций. С помощью АСИ оказывается помощь детям-инвалидам, в том числе с нарушениями слуха. Потенциал у региона большой. Мы активно занимаемся улучшением инвестиционного климата. В частности, речь идет об упрощении процесса ведения бизнеса», – подчеркнул глава региона.

В ходе заседания Дмитрий Азаров подчеркнул, что Самарская область готова стать пилотным регионом для реализации проекта «Билет в будущее».

Ранее сообщалось, что в ходе заседания наблюдательного совета АСИ в правительстве Самарской области, Владимир Путин предложил начать реализацию проекта «Билет в будущее» уже с нового учебного года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.