Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Почти 73 % избирательных участков в Самарской области были оборудованы камерами видеонаблюдения

САМАРА, 18 марта, «ФедералПресс». Почти 73 % избирательных участков на выборах президента РФ в Самарской области были оборудованы камерами видеонаблюдения. Об этом сообщил глава самарского филиала «Ростелекома» Сергей Иванов.

Как рассказал Сергей Иванов, на выборах 18 марта камерами видеонаблюдения были оборудованы 1,3 тыс из 1 тыс 789 работавших в регионе избирательных участков. На каждом оборудованном участке работали по две камеры. То есть всего ход выборов президента РФ в Самарской области контролировали 2,6 тыс камер.

По словам Сергея Иванова, все камеры работали в штатом режиме. В течение дня в губернии было зафиксировано около десяти сбоев в связи с отключением света. Перечень участков, где произошли отключения директор «Ростелекома» не назвал.

В настоящее время в Самарской области закрыты избирательные участки. Члены УИК подводят итоги голосования. Трансляция прекратится, когда члены избирательных комиссий покажут перед камерами итоговые протоколы.

Напомним, по состоянию на 18.00 часов явка избирателей на выборах главы государства в Самарской области составила 60 %.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.