Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

«Ваш выборный процесс отлажен лучше, чем в Латинской Америке»

САМАРА, 18 марта, «ФедералПресс». Своими впечатлениями от выборов президента РФ в Самарской области с региональными журналистами поделился международный наблюдатель из Коста-Рики.

Президент палаты по торговле и туризму Коста-Рика – Россия Эрнесто Хименес Моралес (на фото слева - прим. ред.) 18 марта посетил семь избирательных участков Самары в историческом центре, поселке Мехзавод и Управленческий и пообщался с избирателями. Об итогах дня он рассказал представителям прессы в здании областной избирательной комиссии.

«Выборный процесс в России почти не отличается от того, что происходит в Коста-Рике. Все стремятся к прозрачности процесса, но, если честно, лучше это отлажено в Самарской области. Избиратели и организаторы лучше обеспечены информацией. И второй момент: если избиратель по каким-то причинам не может подойти к избирательному пункту, по заявке это можно сделать на дому. Не во всех странах Латинской Америки сегодня это возможно».

Напомним, работавшие в Нижегородской области международные наблюдатели признали, что выборы президента РФ организованы на высоком уровне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.