Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
1

Виталий Мутко награжден почетным знаком «За труд во благо земли Самарской»

САМАРА, 17 мая, ФедералПресс. Почетным знаком и. о. вице-премьера наградил врио губернатора Самарской области.

Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко награжден почетным знаком губернатора «За труд во благо земли Самарской». Согласно опубликованному постановлению, награда вице-премьеру присвоена за значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. Отметим, что к награде также прилагается премия в 125 тысяч рублей, которая будет выплачена за счет средств департамента управления делами губернатора Самарской области и регионального правительства.

Самарский политолог Сергей Дьячков задается вопросом, почему Мутко был удостоен почетного знака и при чем тут Самарская область.

«Приезжал он, проверял, нашел недостатки, договорились, наверное, что недостатки он покроет или скроет – так что ли? Получается масса домыслов, которые предполагают какую-то сделку. Тем более что в народе этот человек не пользуется никаким уважением.  По крайней мере это выглядит смешно. А можно сказать и так – неприлично».

Напомним, ранее Виталий Мутко в ходе визита в областную столицу заявил, что «Самара Арена» будет претендовать на тройку лучших стадионов страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.