Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Структура самарской администрации изменится

САМАРА, 1 июня, ФедералПресс. Планируется, что это повысит эффективность ее работы.

Накануне на пленарном заседании самарской городской думы заместитель главы города, руководитель аппарата администрации Владимир Терентьев представил проект изменений, которые предполагается внести в структуру горадминистрации для повышения эффективности и оптимизации ее работы. В соответствии с проектом, департамент промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг будет переформатирован в департамент экономического развития, инвестиций и торговли.

Департамент финансов и экономического развития будет переименован в департамент финансов в связи с передачей полномочий по экономическим вопросам в департамент экономического развития, инвестиций и торговли. Кроме того, из структуры администрации исключат управление организации торгов в связи с присоединением его к департаменту финансов. Контроль деятельности управления гражданской защиты будет передан первому заместителю главы Самары, курирующему вопросы городского хозяйства и экологии.

Также проект предусматривает исключение из структуры администрации департамента управления делами администрации и создание управления информационных ресурсов и технологий в составе аппарата Администрации.

Управление информации и аналитики включат в состав аппарата. При этом, из состава Управления выделят отдел информационного обеспечения деятельности главы города. Он будет переименован в пресс-службу главы Самары и перейдет в прямое подчинение к первому лицу города, сообщает НИА Самара.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.