Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Захарова заявила о круговой поруке в «деле Скрипалей»

САМАРА, 20 июня, ФедералПресс. Дипломат еще раз отметила, что обвинения британской стороны голословны.

Во время брифинга в самарском пресс-центре официальный представитель МИД России прокомментировала расследование «дела Скрипалей». По словам Марии Захаровой, британская сторона до сих не предоставила никаких аргументов, свидетельствующих об участии России в отравлении экс-полковника ГРУ и его дочери.

По словам дипломата, в настоящий момент в медийном пространстве стали иначе освещать инцидент в Солсбери, однако это уже никак не исправит ситуацию.

«Ситуация в медийном пространстве начинает сдвигаться с мёртвой точки. Однако, уже поздно. Поздно, потому, что вся глупость того, что сделал официальный Лондон, очевидна. Круговая порука, к которой прибегли британские власти, стала очевидной. Но, несмотря на это, в СМИ до сих пор появляются публикации на этот счет», – заключила Захарова.

Вместе с тем дипломат подчеркнула, что российская сторона, говоря об инциденте, постоянно употребляет вводные слова, поскольку изначально Лондон добивался того, чтобы все мировое сообщество начало говорить об этом в форме утверждения.

«Мы действительно всё время добавляем к словам «дело Скрипалей» «так называемое», «как нам говорят», «по словам британской стороны», потому что изначально, пару месяцев назад, Лондон именно и добивался того, чтобы весь мир начал говорить на этот счёт, на эту тему без использования этих вводных слов, и это им удалось», – пояснила Захарова.

Резюмируя, дипломат еще раз подчеркнула, что обвинения британской стороны голословны. Во время беседы с журналистами, Мария Захарова сделала отсылку к статье в Spiegel, в которой западные журналисты встали на сторону России.

«Журналисты за всё это время провели инвентаризацию и анализ всей имеющейся информации. Они констатировали, что очевидна бездоказательность сделанных западным официозом обвинений в отношении причастности России к так называемому отравлению Скрипаля и его дочери. По их мнению, приписываемые России мотивы совершения таких действий являются неочевидными, а аргументация Москвы звучит логично и находит подтверждение», – заключила Захарова.

Фото: городской пресс-центр 2018 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.