Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Дмитрий Баранов назначен гендиректором РКЦ «Прогресс»

САМАРА, 29 июня, ФедералПресс. Равиль Ахметов продолжит свою работу в должности генерального конструктора.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин назвал имя нового генерального директора РКЦ «Прогресс». Руководящую должность занял Дмитрий Баранов. Временно исполнявший обязанности генерального директора ракетно-космического центра Равиль Ахметов назначен генеральным конструктором предприятия. Об этом Рогозин сообщил в своем микроблоге в Twiiter.

«Генеральным директором Ракетно-космического центра «Прогресс» (Самара) назначен Баранов Дмитрий Александрович. Равилю Нургалиевичу Ахметову за многолетний добросовестный труд объявлена благодарность. Он продолжит свою работу на предприятии в качестве генерального конструктора», – говорится в сообщении.

Напомним, Равиль Ахметов был назначен временно-исполняющим обязанности генерального директора РКЦ после того, как бывший директор Александр Кирилин был отстранен от занимаемой должности на период предварительного следствия. Напомним, бывший глава предприятия обвинялся в злоупотреблении служебными полномочиями. По версии следствия, Кирилин заключил с ООО «Союзобщемашимпорт» договор на поставку гидравлического вытяжного пресса по завышенной стоимости. Прибыль поставщика составила более 2 миллионов рублей, сообщала НИА «Самара».

Фото: пресс-служба главы Роскосмоса 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.