Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

В Самарской области открылись избирательные участки

САМАРА, 9 сентября, «ФедералПресс». Сегодня жители региона выбирают губернатора, депутата Госдумы по округу, парламентариев Тольятти и Сызрани.

В Самарской области стартовали выборы губернатора, довыборы депутата Госдумы по 158-му избирательному округу и выборы парламентариев городских дум Тольятти и Сызрани. 1762 избирательных участка региона начали работу с 8.00 и будут открыты до 20:00. В списки избирателей, по данным облизбиркома, включено 2,4 млн человек. Примерно треть бюллетеней – больше 700 тыс. – предназначены для КОИБов. На всю губернию сегодня насчитывается более 300 автоматизированных комплексов обработки бюллетеней.

Как сообщалось ранее, на участках 158 округа и в территориальных избирательных комиссиях установлены видеокамеры. За ходом выборов проследят 30 волонтеров, которые будут работать в две смены по 15 человек. На всех участках губернии присутствуют наблюдатели от Общественной палаты Самарской области. 80% из них работали на выборах президента РФ 18 марта. Кандидатов набирали среди студентов ведущих областных вузов и общественных организаций, не зависимых от политических партий.

Напомним, на пост главы региона претендуют шесть кандидатов: врио губернатора Дмитрий Азаров («Единая Россия»), представитель Российской партии пенсионеров за социальную справедливость Галина Баранова, Виталий Кирсанов от «Коммунистов России», председатель обкома КПРФ Алексей Лескин, глава реготделения партии «Справедливая Россия» Михаил Маряхин и руководитель фракции ЛДПР в Самарской губернской думе Александр Степанов.

Столько же претендентов на кресло депутата Госдумы по округу №158: Михаил Абдалкин от КПРФ, Вадим Байков («Коммунисты России»), справоросс Александр Гусев, лидер реготделения «Яблока» Игорь Ермоленко, Роман Синельников от ЛДПР и единоросс Александр Хинштейн.

Фото: «ФедералПресс» / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.