Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

В Самаре будет создан экспертный совет по цифровой трансформации сельского хозяйства

САМАРА, 21 сентября, ФедералПресс. В Самарской области будет создан экспертный совет по цифровой трансформации сельского хозяйства.

Накануне на базе Самарской государственной сельскохозяйственной академии Проектный офис цифрового развития Самарской области провел экспертную сессию «Проблемы и перспективы цифровой трансформации сельского хозяйства Самарской области».

В рамках мероприятия обсуждались вопросы взаимодействия аграрных предприятий региона с вузами и IT-компаниями с целью выхода сельскохозяйственной отрасли на новый уровень цифрового развития. По итогам сессии был определен перечень тезисов, в соответствии с которым планируется дальнейшее взаимодействие по цифровой трансформации сельского хозяйства.

Так, большинство участников сошлись во мнении, что в регионе необходимо создать экспертный совет по цифровой трансформации сельского хозяйства, а также разработать курсы и модули подготовки и переподготовки кадров и интегрировать их в учебную программу в сфере аграрного образования, сообщает пресс-службе правительства Самарской области.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.