Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

В Самарской области министров и чиновников будут отправлять в отставку, пока они не начнут работать

Перестановки
Ревизии в министерствах продолжатся

САМАРА, 21 ноября, ФедералПресс. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров объяснил кадровые перестановки в министерствах и подведомственных им учреждениях.

В правительстве Самарской области пояснили все кадровые решения. Губернатор региона Дмитрий Азаров рассказал, что больше всего жители были недовольны работой сфер здравоохранения и ЖКХ.

«Министры, которым нужно было исправить ситуацию, не справились с задачей, поэтому и покинули свои посты», – уточнил Дмитрий Азаров.

Также в отставку ушел глава Безенчукского района. У него нашли поддельный диплом о высшем образовании. Глава Ставропольского района был уволен, потому что не понял проблем местных жителей.

Губернатор отмечает, что в прошлом году из-за плохой работы чиновников регион не смог попасть в программу комфортной городской среды. Также была сорвана программа переселения людей из ветхого и аварийного жилья.

В некоторых ведомствах руководители стали фигурантами уголовных дел. Напомним, что экс-руководитель Фонда капитального ремонта злоупотреблял полномочиями. Под наблюдением следственного комитета – работа государственной жилищной инспекции. Бывший руководитель Самарского областного фонда жилья и ипотеки подозревается в мошенничестве.

Дмитрий Азаров сообщает, что ревизия работы министерств и ведомств будет продолжаться. Главной целью губернатор называет не наказание конкретных лиц, а улучшение ситуации в жизненно важных отраслях.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.