Top.Mail.Ru
Политика
Самарская область
0

Итоги выборов: убедительно лидируют представители «Единой России»

Выборы
Подводятся итоги Единого дня голосования

САМАРА, 9 сентября, ФедералПресс. В Самарской области убедительную победу одержала «Единая Россия». Гражданская активность жителей региона была достаточно низкой.

В Самарской области, по данным региональной избирательной комиссии, явка превысила 27 %. Подведены итоги замещения двух депутатских мест в самарской Губернской думе. По Безымянскому округу № 11 проголосовало чуть более 90 тыс. человек (8,21 % от зарегистрированных избирателей). Убедительную победу одержал Андрей Мастерков («Единая Россия»), 56,48 %. Далее с большим отрывом Юрий Венедиктов ЛДПР (18,99 %) и Дмитрий Кравчено, «Справедливая Россия» (13,7 %), самовыдвиженец Алексей Козлов набрал 6,87 %

В Приволжском округе № 19 проголосовало около 85 тыс. избирателей, что составило 53,42 %. Депутатский мандат получил Сергей Гринько, «Единая Россия», 75,44 %. Второе место ЛДПР, Дмитрий Копылов, 9,14 %, Александр Исаев, «Справедливая Россия» – 7,14 %, самовыдвиженец Евгений Головинов – 6,41 %.

Напоминаем, что впервые в Самарской области, все участки, где проходили выборы в областной парламент, были оборудованы КОИБами. Для подтверждения результата выборов была проведена жеребьевка по определению контрольных участков. Ручной пересчет бюллетеней на трех УИК полностью совпал с данными, полученными с КОИБ.

В Новокуйбышевске в Единый день голосования выбирали депутатов городской думы. Явка по городу составила 29,08 %, около 24 тыс. человек. Из 25 мест городского парламента «Единая Россия» получила 18, КПРФ – 4, ЛДПР – 1 и один самовыдвиженец получил мандат. «Яблоко», «Партия роста» и «Казачья партия России» не смогли завоевать доверие избирателей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.