Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

Мэрия Самары потратит 20 миллионов, чтобы изменить генплан

Подрядчика выберут в сентябре
Подрядчика выберут в сентябре

САМАРА, 12 августа, РИА ФедералПресс. На подготовку изменений в генплан администрация Самары готова потратить 20 миллионов рублей.

Как сообщается на сайте госзакупок, победитель торгов должен будет оценить объем перспективного жилищного строительства, определить параметры застроенных и свободных территорий, определить границы территорий, представляющих культурную ценность, разработать предложения по упорядочиванию промышленных территорий.

Подрядчика должны выбрать в сентябре, стоимость работ составит 20,3 млн.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», еще в прошлом году Олег Фурсов подписал постановление о подготовке предложений о внесении изменений в генеральный план городского округа Самара.

Подготовкой проекта займется департамент строительства и архитектуры. Внесение поправок для уточнения параметров развития функциональных зон необходимо «в связи с изменившейся градостроительной ситуацией»

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.