Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

В Струковском саду построят театр

На территории сада снесут бассейн
На территории сада снесут бассейн

САМАРА, 25 октября, РИА ФедералПресс. В Струковском саду может появится театр.

В ходе ремонтных работ планируется снос здания недействующего бассейна на территории парка, при этом уже есть инвестор, который готов построить здание театра.

Олег Фурсов поручил заместителю руководителя департамента градостроительства Ирине Панфиловой, курирующей вопрос инвестиций, проработать этот вопрос и включить проект в план реконструкции парка, передает «Волга-Ньюс».

Справка «ФедералПресс»:

Струковский сад – старейший парк Самары, расположенный на берегу Волги. В 1936 г. преобразован из городского сада в городской парк культуры и отдыха им. А.М. Горького

Куйбышевского городского Совета депутатов трудящихся. С 1961 года парк являлся самостоятельным государственным хозрасчётным учреждением с функциями: культурный отдых населения и проведение разносторонней культурно-оздоровительной работы среди взрослых и детей.

Была построена крытая концертная эстрада, ворота на входе в сад со стороны перекрёстка улиц Куйбышева и Красноармейской, фонтан, заасфальтированы дорожки. Установлен памятник Горькому.

В летнее время в парке работали детские аттракционы и кафе. На территории сада располагался детский бассейн «Чайка»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.