Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

Утверждена архитектурная концепция Самары к мундиалю

Город поделили на зоны приоритета
Город поделили на зоны приоритета

САМАРА, 17 ноября, РИА ФедералПресс. В Самаре утвердили архитектурно-художественную концепцию к ЧМ-2018.

В документе речь идет о благоустройстве так называемых гостевых маршрутов. Исследование показало, что наивысшие зоны активности формируются вокруг точек притяжения (объекты культуры, отдыха, потребления, образования). 

Гости города отдают предпочтение Комсомольской площади, участкам набережной, площади Славы, в меньшей степени - паркам. Дополнительными точками притяжения для туристов становятся гостиницы. С учетом фактора сезонности в летнее время наиболее популярными зонами становятся Струковский парк и участки набережной. С учетом периода проведения чемпионата мира по футболу эти территории приобретают особую значимость.

При этом зоной первого приоритета стала историческая часть города в границах улиц Главной, Полевой и набережной. Ко второй зоне отнесены улицы, связывающие исторический центр с аэропортом Курумоч. Третья зона – связующие звенья крупных городских районов с основными транспортными артериями, пишет niasam.ru.

«ФедералПресс» напоминает, что к ЧМ-2018 в Самаре появятся два отеля категории 4 и 5 звезд.

Первый отель с корейским брендом Lotte строится на пересечении улиц Красноармейской и Галактионовской. Гостиница «Седьмое авеню» расположится в бывшем здании Дома сельского хозяйства на улице Ново-Садовой.

Гостиницы планируют сдать к концу 2017 года, пишет «КП»

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.