Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

Проект первого этапа благоустройства «Самара Арены» прошел экспертизу

Проект первого этапа благоустройства «Самара Арены» прошел экспертизу
Работы начнутся летом этого года

САМАРА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Проект первого этапа благоустройства территории, прилегающей к стадиону «Самара Арена», успешно прошел экспертизу, сообщает пресс-служба областного правительства.

Работы начнутся летом 2017 года, их оплатят из средств бюджета Самарской области. На благоустройство территории потратят около 1,8 млрд рублей. Проект включает устройство проездов вокруг стадиона и к тренировочным площадкам, а также проездов, обеспечивающих транспортную связь между улицей Дальней и улицей Демократической, улицей Дальней и разворотной площадкой с автостоянкой. Предусмотрены пешеходные дорожки, зеленая зона, специальные экраны, которые защитят от шума жителей ближайших домов. Территорию около стадиона замостят разноцветной плиткой.

Напомним, разработчиком проекта выступает ООО «Геоспецстрой». Сумма госконтракта составляет 11,67 млн рублей.

«Самара Арена» примет шесть игр ЧМ-2018: матчи групповой стадии, 1/8 и 1/4 финала, в том числе один из матчей сборной России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.