Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

В Самаре до конца года достроят семь домов для обманутых дольщиков

САМАРА, 23 октября, ФедералПресс. В Самаре уже в этом году в эксплуатацию введут 7 домов для решения проблемы обманутых дольщиков.

Как сообщает «Samru.ru» со ссылкой на комментарий врио министра строительства Самарской области, в настоящее время в регионе зафиксированы 42 проблемных объекта. 30 из них находятся в Самаре, 6 — в Тольятти и еще 6 — на территории Волжского района. В Самарской области своих квартир ждут 3 376 человек.Сейчас для 30 недостроенных объектов в областном центре привлекли новых инвесторов и застройщиков. Для остальных 12 застройщик пока не определен.

По итогам работы, в 2016 году в эксплуатацию было введено 7 проблемных объектов. В свои квартиры заселились более 1000 человек.

В 2017 году к вводу запланированы еще 7 домов, находящиеся в высокой степени готовности. Один из долгостроев уже введен в эксплуатацию во втором квартале текущего года. Практически готовы объекты на улице Печерской и Карбышева.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в настоящее время в России насчитывается более 38 тысяч обманутых дольщиков. Более 3,5 тысяч из них — в Самарской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.