Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

Делегация FIFA проверит готовность самарских дорог к предстоящему мундиалю

САМАРА, 25 октября, ФедералПресс. В среду, 25 октября, Самару вновь посетит комиссия FIFA. На этот раз она проверит готовность городских дорог к ЧМ-2018.

Помимо ревизии самарских дорог, делегация проверит удобство транспортной инфраструктуры областного центра. Об этом сообщает «ProGorodSamara» со ссылкой на комментарий врио вице-губернатора Самарской области Александра Фетисова.

По его словам, Московское шоссе уже готово на 80 %, а линия скоростного трамвая, которая ведет к стадиону «Самара Арена» — на 70 %. Также по утверждению вице-губернатора, на финишную прямую выходят работы по строительству улиц Арена-2018 и Дальняя.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что готовность стадиона «Самара Арена» составляет 70 %. Кровля спортивного объекта смонтирована на 10 %, а железобетонные конструкции на 99 %. Сборка поддерживающих конструкций запланирована на 1 ноября. Сейчас рабочие активно занимаются обустройством поля на стадионе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.