Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

Деньги, предназначенные для реконструкции самарского цирка, пошли на парковки у стадиона «Самара Арена»

САМАРА, 15 ноября, ФедералПресс. В Самаре, деньги предназначенные для ледового дворца спорта и реконструкции цирка, пошли на строительство школ и парковок у «Самара Арены».


В Самаре по линии Министерства строительства перераспределили миллиард рублей. Об этом стало известно в ходе пленарного заседания комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Самарской губернской думы.

Во время расширенного заседания самарские депутаты приняли поправки в региональный бюджет 2017 года, согласно которым расходы на строительство самарского метрополитена сократились на 176 миллионов рублей, на 120 миллионов — расходы на реконструкцию здания Самарского цирка и еще на 60 миллионов — расходы на ледовый комплекс на Советской Армии.

Как оказалось, высвободившиеся денежные средства пойдут на строительство трех парковок около стадиона «Самара Арена» и двух школ в микрорайоне «Крутые Ключи». По мнению главы региона, подобное перераспределение средств позволит более эффективно подготовить город к предстоящему чемпионату мира.

«В следующем году в Самаре состоится масштабное мероприятие мирового уровня. И, конечно, в большей степени мы концентрируем усилия на подготовке города и области к чемпионату мира по футболу. Именно на объекты, связанные с мундиалем, в первую очередь направляются средства. Будет достаточно сложно находить деньги на какие-то другие объекты, например, на Дворец спорта, на реконструкцию цирка. При малейшей возможности будем возвращаться к этому вопросу и средства на эти объекты добавлять», — отметил Дмитрий Азаров.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что самарские власти решили отозвать денежные средства, предназначенные для реконструкции самарского цирка.

Фото:Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.