Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

В Самарской области открыли мост между Жигулевском и Тольятти

Фото: ПАО РусГидро
Фото: ПАО РусГидро

САМАРА, 23 ноября, ФедералПресс. В Самарской области состоялось торжественное открытие моста через Волгу на 970 километре автодороги М-5 «Урал», соединяющей Жигулевск и Тольятти.

Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, ремонт мостового сооружения протяженностью 999,2 погонных метра и шириной 19,2 метра проводился в четыре этапа, круглосуточно в две смены. Дорожники выполнили частичную замену деформационных швов, ремонт поверхности опор, балок пролетных строений, ограждений безопасности, а также восстановили систему водоотвода.

Движение по мосту ГЭС вновь восстановлено. Первыми дорожное полотно опробовали большегрузы — ГИБДД решили не продлевать действующие ограничения для грузового транспорта, которым на время ремонта разрешали ездить по дороге только ночью. В честь открытия, автомобилисты получили подарки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ремонтные работы на проезде через плотину Жигулевской ГЭС должны збыли авершиться в сентябре.

Фото: ПАО "РусГидро"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.