Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

Александр Хинштейн стал зампредом комиссии по делам долевого строительства Самарской области

Долгострои
Депутат намерен проводить ревизии проблемных объектов региона

САМАРА, 2 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн возглавил межведомственную комиссию по делам долевого строительства в регионе. Политик заявил, что действующие механизмы работы в этой сфере ни к чему не приведут.

Самарские дольщики посетили заседание межведомственной комиссии. Было рассмотрено три объекта. Заместителем председателя комиссии стал депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

«В целом – ситуация непростая. Претензии людей к работе Минстроя СО считаю в большинстве обоснованными. Имитации больше, чем реальных дел», – написал Александр Хинштейн в своем Twitter.

Первый жилой комплекс находится на улице Аэродромной, 102. Это два здания на 367 квартир. По объекту заключено 140 договоров долевого участия на сумму 286,5 млн рублей. Сдача объекта намечалась на декабрь 2018 года, но сейчас застройщик ООО «Интеграция» и генеральный подрядчик ООО «КапиталСтрой» находятся в конфликте из-за долгов.

На заседании дольщикам сообщили, что Минстрой продлил разрешительную документацию на год, а застройщик уже нашел нового подрядчика, пишет НИА «Самара». Достроить объект ООО «Интеграция» планирует в 3 квартале 2019 года.

Второй проблемный объект – дом в поселке Мехзавод. Строить его начали еще в 2006 году. Застройщик ООО «Кросс» заключил 225 договоров долевого строительства. В 2013 году организация обанкротилась.

Для завершения строительства был найден новый инвестор, но возникли проблемы с планировкой. В декабре 2017 года городской департамент градостроительства нашел организацию, которая подготовит проект межевания участка к предстоящим публичным слушаниями. Участок оформят в январе 2019 года.

Третий недострой – жилищный комплекс «Исторический квартал» в Ленинском районе Самары. На данный момент здесь возводят три секции, офисное здания и паркинг.

Ранее «ФедералПресс» делал обзор на долгострои в Самаре. Речь шла о социальных объектах.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.