Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарская омбудсмен нашла переполненную психбольницу

Чиновники пообещали принять меры
Чиновники пообещали принять меры

САМАРА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова посетила региональную психиатрическую больницу.

По словам главного врача медучреждения Михаила Шейфера, несмотря на то, что большая часть корпусов не соответствует требованиям по огнестойкости, здесь до сиз пор лечатся более 500 пациентов. Больница неоднократно получала предписания МЧС о нарушении требований пожарной безопасности.

К тому же, палаты в отделениях переполнены: на одного человека приходится 3,8 квадратного метра площади вместо положенных 6–7,5 квадратных метров, передает 63.ru

«Я не представляла, что одна из самых незащищенных категорий граждан может находиться в таких плохих условиях. Здания пожароопасны, в палатах живут по 20–30 человек, проходов нет. Я восхищаюсь людьми, которые здесь работают, и несмотря на все сложности организуют лечение и содержание больных. Мы сделаем все возможное, чтобы привлечь внимание должностных лиц к несоблюдению прав больных», - отреагировала омбудсмен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.