Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Присяжные признали виновными убийц тольяттинского бизнесмена Садчикова

Защита будет обжаловать приговор
Защита будет обжаловать приговор

ТОЛЬЯТТИ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Присяжные внесли вердикт по делу об убийстве тольяттинского бизнесмена Михаила Садчикова.

Обвиняемые Николай Самыляев и Александр Самусенко семью голосами против пяти признаны виновными в инкриминируемом деянии. При этом двое из состава коллегии заменены по различным причинам до вынесения вердикта.

Защитник уже намерен обжаловать грядущий приговор, сообщает «Волга-Ньюс».

По версии следствия, адвокат тольяттинской коллегии №39 «Комсомольская» Александр Самусенко испытывая личную неприязнь к Садчикову на почве постоянных конфликтов,поэтому решил организовать его убийство и привлек в качестве исполнителя личного водителя - Самыляева. Получив согласие Самыляева, адвокат передал ему пистолет . В итоге 6 июня 2013 г. во дворе дома №34 по ул. Чайкиной в Тольятти исполнитель не менее восьми раз выстрелил в направлявшегося к своему автомобилю бизнесмена. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.