Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Жену самарского банкира будут судить за его убийство

Екатерина Пузикова могла пойти на преступление из-за ревности
Екатерина Пузикова могла пойти на преступление из-за ревности

САМАРА, 4 октября, РИА ФедералПресс. Обвиняемая в убийстве своего супруга – заместителя директора самарского филиала «Россельхозбанка» – Екатерина Пузикова предстанет перед судом, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

Следствие полагает, что 7 марта 2012 года Пузикова подмешала своему супругу в пищу отравляющее вещество, после употребления которого банкир скончался.

Ранее суд уже вынес женщине приговор — 7 лет лишения свободы с отбыванием наказения в колонии общего режима. Однако вышестоящей инстанцией приговор был отменен, дело возвратили на доследование. Дополнительно пришлось опросить более 30 свидетелей, провести еще несколько экспертиз.
При этом не нашли подтверждения доводы адвоката о непричастности подзащитной к убийству мужа.

«ФедералПресс» напоминает, что Пузикова могла пойти на преступление из-за ревности. В марте 2012 года заместитель управляющего самарским филиалом «Россельхозбанка» Дмитрий Пузиков получил смертельную дозу тяжелого металла, празднуя день рождения своего двоюродного брата. Кроме банкира, в больницу с аналогичными симптомами попали еще два человека, но выжили.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.