Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самолеты из Курумоча снова летают круглые сутки

На выполнение всего цикла работ уходило до 10 часов
На выполнение всего цикла работ уходило до 10 часов

САМАРА, 12 октября, РИА ФедералПресс. Аэропорт Курумоч вернулся к круглосуточному графику полетов, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

В аэропорту завершился ремонт взлетно-посадочной полосы. Площадь замены покрытия составила около 7 тыс. квадратных метров, работы были разбиты на несколько участков. В качестве материала применен асфальтобетон с полимерными добавками.

На выполнение всего цикла работ уходило до 10 часов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Федеральная антимонопольная служба разрешила ПАО «Аэропорт Кольцово» выкупить 484 986 штук голосующих акций аэропорта «Курумоч», что составляет 100 % его уставного капитала.

ПАО «Аэропорт Кольцово» через ЗАО «Управляющая компания «Аэропорты Регионов» подконтрольно группе компаний «Ренова» Виктора Вексельберга. Ранее, в 2012 году, ЗАО «Кольцово-Инвест» (также ГК «Ренова») выбрали в качестве инвестора для модернизации самарского аэропорта.
Компания получила более 70 % акций «Курумоча»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.