Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Топ-менеджера РКЦ «Прогресс» заподозрили в многомиллионных махинациях

Возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело

САМАРА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Начальник финансового управления РКЦ «Прогресс» подозревается в злоупотреблении полномочиями.

Уголовное дело по статье 285 УК РФ связано с выявленными махинациями при заключении госконтрактов на предприятии. По версии следствия, подозреваемая завысила стоимость госконтракта на модернизацию оборудования для производства деталей для ракет. В результате ущерб, по предварительным данным, мог составить порядка 300 млн рублей, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

В следственном управлении эту информацию пока не комментируют.

Справка «ФедералПресс»:

РКЦ «Прогресс» – российское ракетно-космическое предприятие, одно из ведущих предприятий российской ракетно-космической промышленности. До 1 июля 2014 года носило название ФГУП ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс». До 1992 года носило имя Д. Ф. Устинова.

Предприятие создано в 1996 году путём слияния Центрального специализированного конструкторского бюро (ЦСКБ) и Самарского завода «Прогресс». Головная организация предприятия находится в Самаре

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.