Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарских врачей тренируют к мундиалю

Обучение по программе прошли уже 356 медиков
Обучение по программе прошли уже 356 медиков

САМАРА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. В Самаре 356 медработников прошли специализированное обучение в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, сообщает пресс-служба правительства региона.

Занятия проходят в Самарском областном центре медицины катастроф. На манекенах и симуляторах медики отрабатывают навыки сердечно-легочной реанимации с использованием современных переносных дефибрилляторов, оказание помощи при различных травмах.

Во время мундиаля медицинские бригады будут работать непосредственно на трибунах, на стадионе организуют постоянное дежурство реанимобилей и машин скорой помощи.

Обучение по программе прошли уже 356 медиков.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Самарской области внедряется процедура аккредитации врачей.

Несмотря на то, что процедура введена еще с 1 января, она внедряется постепенно: профес-сиональную аккредитацию уже прошли выпускники медицинских вузов – стоматологиче-ских и фармацевтических факультетов. В 2017 году в систему вовлекутся выпускники лечебного и педиатрического факультетов, затем все врачи по мере истечения срока действия сертификата. Предполагается, что к 31 декабря 2020 года закончится процесс выдачи сертификатов и допуск к профессии будет осуществляться через процедуру аккредитации.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.