Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Прокуратуру снова возмущает самарское «Благоустройство»

Материалы проверки направили в управление ГИБДД
Материалы проверки направили в управление ГИБДД

САМАРА, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Промышленного района Самары выявила нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, которое допустило МУП «Благоустройство», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка установила, что на ул.Стара-Загора от ул.Советской Армии до ул.Воронежская; ул.Аминева от ул.Ново-Садовой до Московского шоссе имеются многочисленные снежные валы.

Кроме того, ряд тротуаров несвоевременно очищаются от снежных масс. Все материалы проверки переданы в УГИБДД, в адрес руководителя муниципального учреждение внесли представление с требованием устранить все нарушения.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Самаре прокуратура выявила многочисленные нарушения содержания дорожной сети. В общей сложности проверки выявили 1462 нарушения, в целях устранения которых внесено 537 представлений, по итогам рассмотрения части из них 234 должностных лица привлекли к дисциплинарной ответственности, возбуждено 88 дел об административных правонарушениях.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.