Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Половину моста на Жигулевской ГЭС перекроют из-за ремонта

Для регулирования потока установят временные знаки
Для регулирования потока установят временные знаки

САМАРА, 13 марта, РИА ФедералПресс. В Самарской области из-за ремонта моста на Жигулевской ГЭС проезд будет осуществляться по половине проезжей части.

По информации ФКУ «Поволжуправтодор», для регулирования скоростного режима и направления потока установят временные дорожные знаки, сигнальные столбики и нанесут временную разметку.

Предприятие приступает к ремонту моста через Волгу на км 970+300 около Жигулевска. Позднее на 974-м километре трассы планируется строительство 3-й очереди транспортной развязки в районе Тольятти.

В пресс-службе мэрии Самары в свою очередь пояснили, что с началом весны в городе стартовала дорожная ремонтная кампания. В 2017 году на эти цели направлено около 2,3 млрд. рублей, без учета средств, выделенных на реконструкцию Московского шоссе и улицы Ново-Садовой.

Из них более 160 млн. рублей будет направлено на ремонт дорог картами. Еще около 130 млн – на ремонт внутриквартальных территорий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.