Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Стюардесса «Победы» натравила полицейских на волейболиста «Факела» из-за его высокого роста

Правоохранители сняли его с рейса как авиадебошира
Правоохранители сняли его с рейса как авиадебошира

САМАРА, 15 марта, РИА ФедералПресс. На борту самолета авиакомпании «Победа» произошел конфликт с пассажиром. В разбирательство со стюардессой и полицейскими попал диагональный игрок «Факела» Александр Кимеров. О том, что произошло в самолете, рассказал он сам и директор клуба Николай Капранов.

12 марта после выездной победы над «Новой» Кимерову и еще нескольким волейболистам разрешили улететь из Самары в Москву раньше других игроков.

«К сожалению, при регистрации я не предусмотрел покупку билета на место у аварийного выхода, где таким габаритным пассажирам, безусловно, более комфортно. Поэтому я обратился к стюардессе с просьбой по возможности пересадить меня туда», – рассказал Кимеров.

Стюардесса ответила, что такие места стоят дороже, и спортсмен согласился доплатить, но она отказалась пересаживать его и на таких условиях. Разговор услышала пассажирка, которая предложила Кимерову просто так поменяться местами, но стюардесса вернула их на свои кресла.

«Мой рост – 215 см, и я физически не сумел разместиться на своем кресле, мне пришлось выставить колени в проход. Этим я снова вызвал возмущение стюардессы, а на все мои увещевания, что антропометрические данные и элементарные законы физики не позволяют мне полностью втиснуться в узкий проем между креслами, девушка ответила, что сейчас вызовет полицию», – рассказывает волейболист.

Тогда бортпроводница вызвала полицейских и написала на Кимерова заявление. Правоохранители сняли его с рейса как авиадебошира.

Директор ВК «Факел» Николай Капранов отметил, что возмущен действиями сотрудников «Победы».

«Ситуация произошла неприятная, но в суд мы обращаться не планируем. «Победа» таким отношением к своим пассажирам уже сама себе испортила репутацию. Надеюсь, руководство авиакомпании сделает правильные выводы. И конечно, чисто по-человечески, ждем от авиакомпании извинений перед Александром», – заключил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.