Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

От паводка в Самарской области могут пострадать 18 тысяч человек

Ситуация под контролем МЧС
Ситуация под контролем МЧС

САМАРА, 16 марта, РИА ФедералПресс. В текущем году в Самарской области от половодья могут пострадать 18 тысяч человек, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Максимальный уровень паводка будет наблюдаться в верхних течениях рек Самары, Сызрани и Большой Кинели.

По словам начальника управления гражданской защиты Валерия Заворохина,  паводковые мероприятия находятся под контролем МЧС: «Мы провели подготовительные мероприятия, благодаря которым паводок находится у нас под контролем. В каждом муниципальном образовании, как и в Главном управлении  МЧС России по Самарской области, сформированы рабочие группы по ежедневному мониторингу паводковой ситуации в регионе», – сказал он.

«ФедералПресс» напоминает, что другие регионы ПФО также начали подготовку к противопаводковым мероприятиям. Так, в Кировской области ожидается половдье, которого не видели 40 лет.

В муниципалитете пояснили, что похожие погодные условия были в 1978 году: из-за сильных морозов и большого объема снега вода в Вятке поднялась до отметки 638 см

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.