Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарские таможенники нашли анаболики в детской присыпке

Возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело

САМАРА, 28 марта, РИА ФедералПресс. В Самару под видом детских средств гигиены попытались провести запрещенные анаболики.

Товар был ввезен с использованием канала международных почтовых отправлений. После досмотра, сотрудники таможенной службы отправили средства гигиены на экспретизу. Она установила, что в составе представленных образцов содержатся сильнодействующее вещество тестостерон пропионат, также смесь сильнодействующих веществ тестостерона пропионат, тестостерона изокапроат, тестостерона деканоат и тестостерона фенилпропионат, сообщет НИА «Самара».

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.226 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза сильнодействующих веществ). В соответствии с Уголовным кодексом РФ, по данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.