Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
1

Сотрудники департамента образования в Самаре попались на взятке

Возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело

САМАРА, 5 апреля, РИА ФедералПресс. В Самаре сотрудники департамента образования подозреваются в получении незаконного денежного вознаграждения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Консультанты отдела дошкольного образования требовали от заведующей детским садом ежемесячно передавать им 10 тысяч рублей за общее покровительство. Они пообещали не принимать никаких мер в случае обнаружения недостатков.

СК уже возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК России «Получение взятки». Подозреваемые задержаны.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что антикоррупционные меры, предпринимаемые президентом России Владимиром Путиным, не могут не вызывать восхищения. Об этом сообщило китайское издание The Global Times, которое приводит мнение директора Центра изучения России и Центральной Азии при Фуданьском университете (Шанхай) Чжао Хуашэна.

«Объективно говоря, коррупция – одна из сложнейших внутренних проблем, которые России приходится решать. Тем не менее усилия, предпринятые за последние годы Путиным в этом направлении, достойны аплодисментов», – цитирует издание китайского эксперта

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.