Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре открылось совещание молодых лидеров стран БРИКС

Мероприятие продлится до 27 апреля
Мероприятие продлится до 27 апреля

САМАРЕ, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В Самаре проходит совещание молодых лидеров стран БРИКС, сообщает пресс-служба правительства региона.

В церемонии открытия в понедельник принял участие Николай Меркушкин. Основная цель совещания – развитие молодежного сотрудничества стран-регионов БРИКС, а также обмен опытом.

«Семинар молодых лидеров стран БРИКС открывает принципиально новые возможности перед нашим регионом. Мы должны активнее обмениваться опытом в гуманитарной и культурной сфере, укреплять связи в таких областях, как наука, инновации, предпринимательство. Сегодня это исключительно важно для всех стран БРИКС», – сказал губернатор.

Мероприятие продлится до 27 апреля. По его итогам будет сформирован перечень предложений для их включения в итоговый документ молодежного форума БРИКС, который состоится в Китае в конце июля.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.