Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самарской области отремонтируют более 200 километров федеральных трасс

Работы будет проводить ФКУ «Поволжуправтодор»
Работы будет проводить ФКУ «Поволжуправтодор»

САМАРА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В 2017 году в Самарской области отремонтируют более 200 километров федеральных трасс.

Работы будет проводить ФКУ «Поволжуправтодор». Так, капитальный ремонт запланирован на участках с 1184 по 1187 км М-5 «Урал» и на подъезде к Ульяновску.

На этих объектах укрепят обочины, обновят водопропускные трубы и сделают новое дорожное покрытие.

Кроме того, в текущем году будут доведены до норматива участки федеральной автомобильной дороги А-300 Самара – Большая Черниговка – граница с республикой Казахстан около сел П.Михайловка, Августовка, Б.Черниговка. Общая площадь участка составляет 67 км, передает радио «Август».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Самарская область получит 1,8 миллиарда рублей на ремонт дорог в 2017 году. Об этом заявил министр транспорта РФ Максим Соколов по время рабочего визита в регион.

Еще более 1,5 миллиарда рублей регион получит в 2018 году. Эти средства будут направлены на ремонт дорог в Самаре и Тольтти.

Фото day.org.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.