Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Грушинский фестиваль в 2018 году перенесут из-за чемпионата мира

Фестиваль посвящен барду Валерию Грушину,  погибшему в 1967 году во время спасения перевернувшихся в лодке детей
Фестиваль посвящен барду Валерию Грушину, погибшему в 1967 году во время спасения перевернувшихся в лодке детей

САМАРА, 21 июня, ФедералПресс. Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина, который ежегодно проходит в Самарской области, в 2018 году перенесут на август. Об сообщил министр культуры Самарской области Сергей Филиппов.

Перенос времени проведения фестиваля связан с проведением в городе матчей чемпионата мира по футболу.

«В следующем году впервые за много лет в графике фестиваля произойдут изменения. Место будет то же, фестиваль состоится, но не в июле. Он пройдет с 9 по 12 августа», – приводит «Коммерсантъ» заявление министра.

При этом организаторы фестиваля уверены, что его перенос не скажется на числе гостей. 

 «Самара как город-организатор обязалась не проводить в дни чемпионата мероприятия, не связанные с футболом – это во-первых. А во-вторых, служба безопасности, медики и МЧС будут задействованы в работе фан-зоны и стадиона. Поэтому проводить Грушинский фестиваль в дни Чемпионата невозможно», – отметил Сергей Филиппов.

Напоминаем, чемпионат мира по футболу примут одиннадцать российских городов. На стадионе «Самара Арена» пройдут шесть матчей.

Напоминаем, фестиваль посвящен барду Валерию Грушину,  погибшему в 1967 году во время спасения перевернувшихся в лодке детей. Мероприятие традиционно проводится на плавучей сцене. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.