Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

Самара не смогла найти инвестора для ремонта домов к ЧМ-2018

САМАРА, 21 июня, ФедералПресс. Фонд капитального ремонта Самарской области не смог найти кредитора на ремонт фасадов домов, заложенных в программу благоустройства к чемпионату мира по футболу 2018 года.

По информации "Волга-Ньюс", регоператор Самарской области "Фонд капитального ремонта" искал банк, способный предоставить кредит в размере 1,8 миллиардов рублей на капитальный ремонт домов, расположенных вдоль туристических маршрутов. Кредит предполагалось взять на 43 месяца. Начальная максимальная стоимость контракта, то есть сумма, которую фонд капремонта был готов уплатить банку в виде процентов за все время пользования кредитом, составляла 438,7 млн рублей. Сроком проведения аукциона было указано 5 июля.

Однако, за все время проведения аукциона, на него так и не заявился ни один кредитор, в результате чего тот признан несостоявшимся.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.