Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Студентами Самарского университета хотят стать 4,2 тысячи абитуриентов

Приемная комиссия в самом разгаре
Приемная комиссия в самом разгаре

САМАРА, 12 июля, ФедералПресс. Для поступления в Самарский национальный исследовательский университет подали документы 4,2 тысячи человек.

Более 187 человек – иностранцы. Сейчас приемная кампания продолжается, документы выпускники, желающие поступить на бюджетные места, могут подать до 26 июля.

При этом 85 студентов, поступающие на платной основе, получат возможность учиться за счёт средств областного бюджета: егиональное правительство выделило квоты на обучение специалистов, магистров и бакалавров гуманитарных и естественно-научных направлений, передает ТРК «Губерния».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в рамках государственной программы «Развитие образование» на 2013-2020 годы правительство субсидировало Самарский национальный исследовательский университет на 511 млн рублей. Всего в рамках госпрограммы распределили почти 11 млрд рублей между 21 вузом. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.