Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

На стадионе «Металлург» в Самаре «обрушились» трибуны: у медиков учения

САМАРА, 13 июля, ФедералПресс. На стадионе «Металлург» в рамках подготовки к ЧМ-2018 прошли совместные учения медслужб, спасателей, пожарных и волонтеров, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Специалисты отработали действия во время раззличных ЧП: взрыва, пожара и обрушения трибуны. Подобные происшествия неизбежно ведут к панике и появлению большого количества пострадавших, нуждающихся в срочной помощи.

В роли «жертв» выступили манекены и волонтеры, на одежде которых была информация о категории травм.  Медики определенным образом эвакуировали людей на носилках в специально выделенную зону.

Подобные учения будут проводиться и в дальнейшем.

«ФедералПресс» напоминает, что в Самаре 356 медработников прошли специализированное обучение в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу. Во время мундиаля медицинские бригады будут работать непосредственно на трибунах, на стадионе организуют постоянное дежурство реанимобилей и машин скорой помощи.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.