Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В самарской больнице имени Пирогова прошли учения к мундиалю

Подготовка медиков к чемпионату будет проходить в течение всего года
Подготовка медиков к чемпионату будет проходить в течение всего года

САМАРА, 17 июля, ФедералПресс. В самарской больнице имени Пирогова состоялись учения медиков в рамках подготовки к ЧМ-2018.

В них приняли участие более ста человек. По легенде, время учений в больницу бригады скорой одновременно доставили порядка 20-ти пострадавших с различными травмами. Медработники организовали прием массового потока пациентов и распределили их по отделениям для дальнейшего оказания  помощи. В роли пострадавших выступали волонтеры, пишет НИА «Самара».

Подготовка медиков к чемпионату будет проходить в течение всего года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на стадионе «Металлург» в рамках подготовки к ЧМ-2018 прошли совместные учения медслужб, спасателей, пожарных и волонтеров. Специалисты отработали действия во время раззличных ЧП: взрыва, пожара и обрушения трибуны. Подобные происшествия неизбежно ведут к панике и появлению большого количества пострадавших, нуждающихся в срочной помощи.

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.