Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
1

Экс-менеджера Сбербанка в Тольятти обвинили в краже круглой суммы со счетов VIP-клиентов

Предполагаемый мошенник уже арестован
Предполагаемый мошенник уже арестован

ТОЛЬЯТТИ, 18 июля, ФедералПресс. В Тольятти бывший руководитель дополнительного офиса Сбербанка Илья Садыков обвиняется в краже денег со счетов особо важных клиентов.

Речь идет о сумме в миллиард рублей, при этом потерпевшими могут оказаться от 30 до 40 VIP-клиентов. Один из них – предприниматель Сергей Головин, который 2014 г.  открыл рублевые и валютные счета в кркдитной организации, общая сумма которых составила 60 млн рублей. Садыков лично обслуживал его.

Весной этого года во время очередного визита в банк предприниматель узнал, что на счету у него осталось около 200 тысяч рублей.

Подобные истории рассказывают и другие клиенты менеджера, сообщает «Волга-Ньюс». По данным издания предполагаемый мошенник арестован, ему уже предъявили обвинения.

Все дела объединены в одно производство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.