Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Банду нефтяных воров будут судить в Самарской области

Они пытались похитить более 23 тонн нефти
Они пытались похитить более 23 тонн нефти

САМАРА, 2 августа, ФедералПресс. В Самарской области направили в суд уголовное дело в отношении группы злоумышленников, которая пыталась похитить 23 тонны нефти в Похвистневском районе, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Четверых мужчин задержали в июле этого года. Организатором преступления оказался ранее не судимый безработный местный житель. Его подельники изготовили нефтеврезку в нефтепровод и проложили отвод глубиной около 2-х метров и длиной 20 метров, выходящий в поле. По версии следователей, обвиняемые планировали похитить более 23 тонн нефти на общую сумму свыше 300 тысяч рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Самарская область стала лидером по количеству незаконных врезок в нефтепроводы

По словам советника президента компании «Транснефть», Игоря Демина, воруют с перерабатывающих предприятий не нефть, а уже готовые нефтепродукты – дизель, бензин и керосин.

«Нефть в бензобак не нальёшь, её надо перерабатывать. Для этого нужны нелегальные НПЗ. По количеству врезок в регионе можно судить о коррумпированности власти. Если раньше лидировал Дагестан – там на врезки приходилось до 10 процентов нефтепродуктов, и их даже молодым на свадьбу дарили, то сейчас же всё печально в Самарской области», – цитирует топ-менеджера Life. 

  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.