Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Стадион «Труд» в Тольятти открылся после реконструкции

Стадион был построен еще в 1955 году
Стадион был построен еще в 1955 году

ТОЛЬЯТТИ, 14 августа, ФедералПресс. В День физкультурника в Центральном районе Тольятти после реконструкции открылся старейший стадион «Труд», сообщает пресс-служба областного правительства.

После реконструкции на стадионе, который был построен еще в 1955 году, появилось полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием, шесть легкоатлетических дорожек, сектора для толкания ядра, прыжков в длину и высоту, баскетбольная и волейбольная площадка.

Софинансирование проекта со стороны областного бюджета составило более 70 млн рублей. По словам Николая Меркушкина, сейчас вудутся переговоры с собственником недостроенного по соседству со стадионом спорткомплекса. Если удасться договориться, то в здании планируется оборудовать несколько спортзалов и бассейн.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на месте Дворца спорта ЦСК ВВС в Самаре построят новое спортивное сооружение с тремя ледовыми площадками, баскетбольным, хореографическим и тренажерным залом.

Фото: samregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.