Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Дмитрий Азаров предложил отложить принятие поправок в антиалкогольный закон

САМАРА, 7 ноября, ФедералПресс. Врио главы региона предложил отложить принятие антиалкогольного закона.

Как сообщает «Коммерсант Волга», Дмитрий Азаров призвал отложить принятие поправок в антиалкогольный закон, так как относительно него в депутатском корпусе и обществе нет единого мнения. По словам врио главы региона, в данной ситуации необходимо найти консенсус для решения поставленного вопроса.

Также врио губернатора Самарской области добавил, что в ходе социологического опроса, мнения общественности разделились практически пополам — чуть больше жителей высказались против того, чтобы продавать крепкий алкоголь с 8:00 до 10:00: «Людей можно понять, как можно понять и руководителей предприятий, которые высказывают свое опасение. Вместе с тем, большинство жителей поддерживает увеличение часов продажи в воскресный день».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что депутатами Самарской губернской думы были одобрены правки в региональный закон и направлены на обсуждение в профильный комитет по промышленности, предпринимательству и торговле.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.