Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

В Самаре назначен новый руководитель Фонда капитального ремонта региона

САМАРА, 11 декабря, ФедералПресс. Михаил Архипов стал главой Фонда капитального ремонта по итогам конкурсного отбора.

По результатам третьего этапа проверки кандидатов на должность руководителя Фонда капремонта победителем конкурса стал Михаил Архипов. Соответствующя информация опубликована в протоколе конкурсной комиссии на официальном сайте Министерства энергетики и ЖКХ Самараской области.

Напомним, конкурс на замещение должности руководителя фонда был объявлен осенью этого года. На вакантное место руководителя также претендовали Александр Трещев и Алексей Захаров. По результатам квалификационного экзамена Михаил Архипов набрал 49 баллов, Александр Трещев — 47 баллов, а Алексей Захаров — 35 баллов.

На третьем этапе конкурса двоих претендентов ожидало собеседование с конкурсной комиссией под председательством врио министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергея Крайнева.

В результате, все члены конкурсной комиссии проголосовали за кандидатуру Михаила Архипова.

Отметим, что подобный конкурс уже объявлялся в 2016 году, после того, как пост руководителя Фонда капремонта Самарской области покинул Андрей Чибисов. Но он был признан несостоявшимся, из-за того, что кандидаты не прошли письменное тестирование Минстроя РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.