Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Самарцы вновь остались без холодной воды

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САМАРА, 18 декабря, ФедералПресс. В Самаре в ночь с 17 на 18 декабря ледяная щуга вновь забила насосы и жители города остались без холодной воды.

В Самаре в минувшую ночь на НФС-2 придонное скопление шуги вновь забило решетки на оголовках труб водозабора. В результате аварии вода вновь перестала поступать на станции. Об этом сообщают «Самарские коммунальные системы».

Напомним, в ночь с 16 на 17 декабря, на насосно-фильтровальной станции № 2 в результате образования шуги в тольще воды реки Волга произошло забитие решеток на оголовках труб водозабора. К вечеру персонал СКС восстановил подачу воды в городе, однако сегодня ночью произошла ситуация повторилась.

В ночное время город не испытывал недостатка воды, но с началом рабочего дня ресурса может не хватить на всех. Специалисты СКС будут подбирать режимы водоснабжения таким образом, чтобы обеспечить водой тепловые узлы города и БКК, где выпекается хлеб. В некоторых районах водоснабжение может быть ограничено. Первым делом вода будет доставляться бойлерами в детские сады, больницы, школы и другие соцобъекты. В настоящий момент проведено переключение мощностей на насосно-фильтровальную станцию № 1.

«Просим всех сохранять спокойствие и по возможности ограничить пользование водой. Каждое открытие крана сокращает количество запасов воды на тепловых узлах и для подачи в социальные объекты. Давайте проживем этот день, тщательно экономя воду и думая об общих проблемах», — сообщают в пресс-службе СКС.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.