Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Для гостей ЧМ-2018 в Самаре откроют плавучие гостиницы

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САМАРА, 9 февраля, ФедералПресс. Во время проведения мундиаля в Самаре для визитеров ЧМ-2018 будут организованы плавучие гостиницы.

Плавучие гостиницы на Волге для гостей и туристов ЧМ-2018 будут организованы в Самаре. Об этом в пятницу, 9 февраля, сообщил врио главы департамента туризма Самарской области Сергей Мальцев, передает РИА Новости.

По словам представителя ведомства, в настоящий момент региональные операторы ведут переговоры с круизными компаниями на предмет использования речного флота в качестве плавучих гостиниц для гостей мундиаля.

Мальцев также добавил, что несмотря на то, что число номерного фонда удовлетворяет требования ФИФА, не исключено, что регион будет нуждаться в дополнительных местах размещения гостей и туристов. К таким выводам чиновник пришел на основании реализации билетов на ЧМ-2018 в Самаре.

Напомним,в июне 2018 года в Самаре пройдет 4 матча группового этапа чемпионата, включая игру с участием нашей сборной, а также встречи 1/8 и 1/4 финала первенства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что строительные работы на стадионе «Самара Арена» будут закончены к 30 марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.