Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
2

Самарцам предлагают решить судьбу площади Славы на интернет-портале

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САМАРА, 12 февраля, ФедералПресс. В Самаре в день выборов президента Российской Федерации одновременно пройдет общественное голосование, где жителям города предстоит решить судьбу мемориала на площади Славы. Сегодня пресс-служба городской администрации сообщила, что 12 февраля начал свою работу интернет-портал, посвященный грядущему референдуму.

По данным пресс-службы мэрии города, сайт поможет местным жителям узнать больше о ходе обсуждения возможной реконструкции комплекса. Горожане смогут узнать как о существующих вариантах реконструкции мемориала, так и предложить свои идеи.

По информации пресс-службы, на интернет-портале также размещен опрос, где каждый житель сможет оставить свой голос за сохранение нынешнего облика комплекса или за его реконструкцию.

«Предложения, оставленные в разделе, пройдут рассмотрение экспертами и будут опубликованы. За предложенные варианты можно будет проголосовать. По замыслу авторов проекта, это поможет лучше понять и учесть позицию горожан, в отношении стены на площади Славы», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Общественная палата Самары предложила включить реконструкцию мемориала на площади Славы в программу «Формирование комфортной городской среды». Голосование по включению объектов в программу благоустройства будет приурочено к выборам президента РФ 18 марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.