Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Жители Саратовской области собирают подписи за продление карантина в школах

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАТОВ, 26 февраля, ФедералПресс. Жители Саратовской области создали петиции с просьбой продлить карантин в школах.

В воскресенье, 25 февраля. на сайте Change.org появилась петиция в адрес городского комитета по образованию с просьбой продлить карантин в школах областного центра. Автор петиции предположил, что местные власти не хотят продлевать карантин, поскольку планируют улучшить отчетность по заболеваемости перед федеральным руководством. По словам Дмитрия Гришина, к настоящему моменту эпидемиологическая ситуация в регионе практически не улучшилась. Для стабильного снижения числа заболевших необходимо продлить карантин в городских школах. К моменту публикации петицию подписали 6338 человек.

Позже к сбору подписей за продление карантина присоединились жители Балаково. Авторы петиции, мотивируя свою просьбу неутешительной эпидемиологической обстановкой в регионе, просят продлить карантин до 1 марта. Петицию подписали 2500 неравнодушных.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в связи с улучшением эпидемиологической ситуации, комитет по образованию Саратова принял решение о возобновлении занятий в школах города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.