Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Стадион «Самара Арена» будет сдан в эксплуатацию в конце апреля

САМАРА, 21 марта, ФедералПресс. Стадион «Самара Арена» будет сдан в эксплуатацию в конце апреля.

В Самаре с оперативным визитом находится совместная делегация представителей FIFA и оргкомитета «Россия-2018». Генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин сообщил, что стадион «Самара Арена» будет сдан в эксплуатацию в конце апреля текущего года.

«Несмотря на тот прогресс, который мы наблюдаем, еще имеется значительное отставание. Нас уверяют, что к концу апреля все основные работы будут завершены. Мы не видим никаких причин того, чтобы это было невозможно», – также сообщил журналистам директор департамента Международной федерации футбола (FIFA) по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

Напомним, тестовые матчи на стадионе «Самара Арена» пройдут в рамках первенства ФНЛ с участием команды «Крылья Советов». 28 апреля волжане сыграют на новом стадионе с воронежским «Факелом», 6 мая самарцы встретятся с краснодарской «Кубанью», а 11 мая – с ФК «Мордовия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.