Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

На «Самара Арене» стартовала укладка газона

САМАРА, 15 апреля, ФедералПресс. Подрядчик стадиона приступил к работам раньше, чем ожидалось.

На стадионе «Самара-Арена» проходит укладка газонного покрытия, доставленного в субботу в областную столицу из Германии, пишет ТАСС. По данным пресс-службы ПСО «Казань», к понедельнику газон будет закончен.

«Специалисты приступили к укладке газона раньше, чем планировалось. Работы ведутся вручную, на настоящее время уже уложено около 40% покрытия», – сообщил представитель подрядчика в 11.00.

Газон для самарской арены срезали в немецком питомнике 6 апреля и 14 апрели доставили в регион на 22 большегрузах. Площадь игрового поля с технической зоной – более 10,6 тыс. кв. м. Чтобы газон быстрее прижился, его будут подогревать девять установок искусственного солнца. Состав газона – преимущественно мятлик и райграс – эти сорта травы считаются идеальными для футбольного поля. После укладки покрытия потребуется еще неделя, чтобы прошить его специальными нитями, котоыре также доставлены в Самару. Они сделают газон мягким и повысят его износостойкость. Поддерживать газон в должном виде будет система подогрева и полива.

Напомним, ранее директор департамента по проведению соревнований и мероприятий FIFA Колин Смит подтвердил, что строительство самарского стадиона идет с отставанием от графика. Однако местные власти обещают завершить все работы до конца месяца. Первый тестовый матч состоится 28 апреля. В этот день на арене «Крылья Советов» сыграют с воронежским «Факелом».

Самара примет шесть матчей ЧМ-2018: встречи группового этапа Коста-Рика – Сербия (17 июня), Дания – Австралия (21 июня), Уругвай – Россия (25 июня) и Сенегал – Колумбия (28 июня), а также по одной игре 1/8 финала и 1/4 финала.

Фото: tvc.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.